Длительные высыпания на теле без зуда

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, полгода назад произошло обширное высыпания на груди, животе и спине. Красные пятна, похожие на прыщи или укусы, но без гнойничков а просто красные чуть припухшие шишечки совершенно не чешутся. Анализы крови, на ВИЧ, на работу печени и общий анализ, а так же мочи и кала не дали терапевту никакой информации. Дерматолог сказал, что это не аллергия. Часть из них через месяц просто прошла, часть превратилась в темно-красные болячки засохла и тоже отпала в течении 2 месяцев. Затем такие же, но более редкие, начали появляться и исчезать на руках и верхней части ног, затем в нижней части, и одиночные повторяются на груди и туловище. И так до сих пор. Лекарства от аллергии не помогли, диета и полисорб тоже. Ни муж, ни ребёнок, ни сослуживцы не заразились.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-08 09:49
Здравствуйте, Мария!

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото с других участков кожи!

Изначально это пузырьки, гнойнички?

Плотные наощупь?

Зуд беспокоит?

Как часто появляются новые?

Что в ОАК?
Мария 2020-01-08 12:59
Я всё описала в сообщении.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-09 00:48
Вопрос я так понимаю в диагностике.

В труднодиагностируемых случаях неясных дерматозов показана панч - биопсия!!! самых свежих элементов для гистологического исследования и постановки точного диагноза.
Так делают во все мире.

При наличии точного диагноза - - подбирается адекватное лечение!!!

Если будут вопросы по результатам Гистологии или лечению по определённому диагнозу , пишите, обязательно отвечу на все вопросы!