Красные пятна на теле, высыпания на шее, под грудью
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 3 недель назад появились высыпания на теле, красные пятна чем-то похожие на укусы от комара. В основном на шее, груди, под грудью, под мышками и на сгибах рук. (на ногах, на лице и на спине ничего нет). Практически не чешутся, возможно немного. Через некоторое время бледнеют и проходят, но не быстро. , некоторые выпуклые, а некоторые нет. Посмотрите, плз, что это и нужно ли уже срочно бежать на приём к врачу? Ранее ни аллергией, ни болезнями кожи никогда не страдала. Спасибо.
7 ответов
Добрый день
Это сыпь аллергическая с инфекционным компонентом и вам нужно желательно идти на приём, и провести дезинтоксикационную терапию. А это уколы, и лучше ещё 3 капельницы.
Елена 2016-10-06 12:35
Спасибо, а например, что это может быть, впервые с таким сталкиваюсь.
Это может быть аллергия и плюс небольшая инфекция. Но нужны уколы, просто таблетками бессмысленно.
Елена К сожалею, ответ оказался абсолютно не информативным и слишком обобщённым. На приёме у дерматолога, диагноз не подтвердился
Потому что информативно только при очном осмотре.
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!
Чтобы вам помочь - нужно видеть!