Красные пятна на теле с капиллярами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте! Примерно месяц назад появилось красное пятно на ноге, 3 см в диаметре, внутри видно капилляры, не чешется, не болит. Потом появилось еще несколько небольших пятен на спине, руках, бедрах. Некоторые выпирают, некоторые нет. Подскажите, что это может быть? Заранее благодарю.
Теги: красное пятно с капиллярами, красные пятна на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-12 15:34
Здравствуйте!
С чем связываете появление сыпи?
Кожа сухая?
Ирина 2016-12-12 17:58
Сухая, но пятен никогда не было. Стрессов тоже. Питание обычное, последние дни курагу ем. На некоторых пятнах капилляров не видно, просто выпуклые, продолговатой формы. А вы как думаете, что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-13 06:49
Скорее всего - монетовидная экзема.
Попробуйте:
- мазь с мометазоном (" элоком " или аналог) - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь - до 20 дней;
- эмульсия " топикрем " 2 % - на всю кожу 1 - 2 раза в день длительно;
- ограничьте контакт с водой; не используйте мочалку / гарячую воду;
- для купания - гипоаллергенные крем - средства
Отпишитесь.
Ирина 2016-12-16 22:25
Спасибо, была у врача, сказали розовый лишай