Красные пятна на теле, в большом количестве на ногах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно в начале ноября появились пятна на теле. Сначала было одно на руке. Сейчас несколько пятен на руках, животе и много на ногах. Зуда нет. Сдавала общий анализ крови и кровь на МНО 25.11.20. Анализы хорошие. В августе болела пневмонией короновирусной, есть антитела. Принимала цинк и витамин Д3 после болезни. Сейчас никакие препараты не принимаю. С чем может быть связано появление пятен и что надо делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-01 16:24
Здравствуйте, Наталья!

Кожа сухая!?

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось красным под стеклом?

Тромбоциты сколько?
Наталья 2020-12-01 16:56
Добрый вечер. Кожа сухая. При нажатии стакана пятно немного бледнеет. Тробоциты 272.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-04 02:20
Наталья!

Может быть - капиллярит кожи /=гемосидероз.

Используйте :

Мазь тридерм - - - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Эмульсия эмолиум - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Таб. цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Таб аскорутин - - - 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней

Сделайте :анализ кала на яйца глист и простейшие! / эозинофиллия в ОАК.

Если положительной динамики не будет, посетите дерматолога очно для обследования и коррекции лечения

Отпишитесь при необходимости!