Красное пятно жжет

Спрашивает: Svetikmaslova
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и фаренгит
Здравствуйте, у меня уже пол года как вскакивают два пятна на одном и том же месте! Сначала красные потом синеют и проходят, потом на этом месте как будто синяк: (меня немного знобить начинает когда они появляются! А потом я заметила через несколько дней я заболеваю. Пятна жгут и Чешется! Перенесла опоясывающий лишай этой зимой. Я вас очень прошу помогите, у меня скоро начнется истерика.
Теги: красное пятно на коже жжет, красные пятна на теле жгут
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2014 года

26 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-03 13:54
В течение какого времени происходит разрешение этих пятен. Похоже на кольцевидную гранулему. Попробуйте мазь Псоридерм 2 р/день
Svetikmaslova 2014-11-03 19:03
В течении недели. Сдавала анализы на паразитов, там все чисто, сейчас уже третий день и одно пятно немного сходит, но появились еще, очень странно обычно два всего: (а теперь еще и один локоть красный, но пока не горит и не чешется. На ночь пила супростин. Не знаю поможет или нет, но когда начинаются эти пятна потом начинается молочница, раньше она была очень редко, а сейчас уже часто как и эти пятна: (Работаю кассиром в банке.может поможет. Заранее огромное спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-04 01:06
Странно почему они появляются в области суставов. Сдайте развернутый анализ крови, посмотрим что там.
Svetikmaslova 2014-11-04 20:44
Добрый вечер! Десять дней назад сдавала биохимию и общий анализ крови, результаты хорошие. Это может быть Экссудативная эритема? На фото первое пятно уже не красное, но оно как буд то затихает, а потом через некоторое время наливается красным, чешется и жжет. А второе пятно красное уже второй день, его никогда не было, но оно не жжет.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-05 03:24
На МЭЭ не тянет, а вот как вариант узловатой эритемы рассмотреть можно.
Svetikmaslova 2014-11-05 10:16
Добрый день! Прочитала про эту болезнь и реву сижу: (мы с мужем панируем второго ребенка, меня пол года пичкали противозочаточными, а там как раз про это написано: (этот диагноз очень серьезный? Планировать ребенка нельзя? Испугалась про туберкулез и стафилокок. Пойду сдавать анализы! Заранее спасибо за ответ.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-06 04:05
Ну не так страшен черт. Давайте дождемся рез-тов анализов.
Svetikmaslova 2014-11-07 10:05
Олег Евгеньевич, доброе утро! Я была у врача своего дерматолога, она мне сказала что бы я шла домой со своей эритемой! Никаких анализов не назначили, и сказала что бы я с этим смирилась так как это на всю жизнь: (я в шоке. У меня слов нет! Напишите мне пожалуйста какие анализы сдать? Я пойду сдавать общий анализ мочи и крови, аеще что нужно сдать? Я врачу объясняю что когда эти пятна я себя плохо чувствую сильно болит голова, виски, молочница, озноб! А она в ответ: переутомление! Больше отдыхай: (а это уже продолжается так долго. Заранее спасибо за ответ. Сегодня уже это пятно начало шелушиться и посинело
Svetikmaslova 2014-11-07 10:06
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-07 18:34
Разв. Ан. Крови, общ. Ан. Мочи, кал на я/глист., ФЛГ, осмотр гинеколога для начала.
Svetikmaslova 2014-11-07 18:49
Добрый вечер! Спасибо.
Svetikmaslova 2014-11-12 10:36
Добрый день! Результаты анализов. Моча будет готова через несколько дней, анализ крови делала в октябре в конце, но на тот момент тоже были пятна
Svetikmaslova 2014-11-12 10:38
Кровь
Svetikmaslova 2014-11-12 10:39
Svetikmaslova 2014-11-12 10:40
Svetikmaslova 2014-11-12 10:41
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-14 01:39
Сдай кровь на LE-клетки. Надо исключить дискоидную красную волчанку.
Svetikmaslova 2015-03-11 21:39
Олег Евгеньевич, добрый вечер! Все по женски проверила, анализы все сдала! Все хорошо! Я теперь точно знаю откуда эти пятна! У меня они появляются на второй день после приема антибиотиков! Причем разных. Я наблюдала с ноября. Вот сейчас пью антибиотик ципролет, сразу на второй день вылезли эти пятна: (красные и горят. Месяц назад такая же история. Что это может быть такое? Я уже себя извела, если противовирусные препараты принемаю такой реакции нет! Я умоляю вас помоч!
Svetikmaslova 2015-03-11 21:57
Потом остается пигментация. Может ли это быть фиксированной эритемой? Лекарственная токседермия. Я когда вам писала в 2014 году принимала антибиотик амоксиклав. После того как антибиотик пить прекращаю, то неделе через две пятно сходит и на этом месте кожа темная как пигментация. Мне даже кажется что с каждым разом пятно становится больше.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-30 22:53
Здравствуйте Светлана, это действительно фиксированная эритема.
ЛИЛИ 2015-04-12 11:32
Здравствуйте! Меня беспокоит, что уже в течение одного-двух месяцев на ногах ниже колен появляются пятна, на вид абсолютно безобидные. При пальпации очень болезненны, такое ощущение, что это фурункул, размером с яйцо и меньше, с каждым днем уменьшается.потом проходит и не беспокоит, но остается пятно бордово-синеватого цвета, не болит потом, не чешется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-30 22:56
Здравствуйте, по описанию похоже на узловатую эритему. Надеюсь вы посетили очно врача.
Екатерина 2016-06-23 00:00
Добрый вечер, помогите пожалуйста. Дня четыре назад ездили семьей купаться на озеро, сегодня заметила в области лобка красное пятно, не чешется, но после того как заметила как то стало не приятно и кажется что немного жжет. (пятно примерно 2 см.) Еще я очень подвержена герпесу и у меня слабый иммунитет и еще плюс на 7 неделе беременности. Что это может быть? Заранее огромное спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-23 16:43
Здравствуйте Екатерина, надо увидеть. Пришлите фото в хорошем качестве.
Ольга 2017-01-23 22:21
Добрый вечер! Дочь ошарашила фотографией своей кожи(. Как она рассказывает-"Залезла в ванну с простой водой. Через некоторое время почувствовала жжение и зуд. Увидела, что по всему телу пошли красные пятна. К врачу не идет- как всегда работа перевешивает (Да и талонов к дерматологу, говорит, в их городе не достать(. Может, сможете чем-то помочь? Спасибо заранее
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-28 09:48
Добрый день Ольга, учитывая что собрать анамнез в нашей ситуации проблематично - ребёнку необходимо начать принимать супрастин трижды в день, на высыпания - бетаметазон крем. Пораженные участки не мылить. Дальше при необходимости отпишитесь.