Несколько красных пятен на внутренней стороне руки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, заболевание почек, давление, заболевания опорно двигательной системы.
Здравствуйте, Неделю назад на внутренней стороне руки появилось несколько красных пятнышек. Сначала они были плоские. Сейчас на самом большом из них(примерно 5 мм) появились пузырьки. Пятна не чешутся и не пекут. Недавно переболела двухсторонней пневмонией(поражено 15% легких). Есть рубцы на легких. Сейчас принимаю таблетки от холестерина, давления, кардиомагнил, тризипин и монтел. Все лекарства выписывал врач кардиолог. Пять лет назад была базалиома на предплечьи. Вырезали под общим наркозом. Операция прошла успешно. Интересует вопрос что это за пятна? Аллергия или что то посерьёзнее?
Теги: красные пятна на коже, красное пятно на руке, красное пятно на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-14 14:53
Здравствуйте.

По фото похоже на контактный дерматит.