Чешующиеся красные пятна по телу и сыпь

Спрашивает: Виталий Б.
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, примерно четыре дня назад на теле, руках и ногах стали появляться красные пятна, покрытые чешуйкой, на ощупь твердые, затем на внутренней стороне плеча, локтей и бедер появилась сыпь. Все чешется. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-29 13:10
Добрый день.

Скорее всего это Нейродермит. После чего появилось? Зуд днем или вечером?
Вы из Москвы?
Виталий Б. 2017-09-29 15:25
Нет я не из Москвы, сначала появилось на руке, я не придал этому значения, потом увеличолось в размерах, а через два дня уже покрылись ноги, руки(но четко выраженных не много, есть даже полоски красного цвета), и выступила сыпь, зуд больше скорее всего ночью.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-29 15:59
Так как зуд ночью нужно сдать сначала соскоб на чесоточного клеща
Виталий Б. 2017-09-29 16:06
Зуд особо не различается на дневной и ночной. Дорожек как таковых нету. А стресс может быть причиной, и интоксиксция организма? Спасибо за ответ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-29 16:08
Скорее всего тогда это аллергический дерматит. Капельницы и уколы можно будет поставить?
Виталий Б. 2017-09-29 17:05
Вот на нейродермит очень похожая симптоматика, извините что свое мнение навязываю. Капельницы наверное нет, а вот уколы возможно.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-29 17:39
Нейродермит ставится в том случае если у Вас уже было похожее
Виталий Б. 2017-09-29 19:07
На внутренней стороне бедер сыпь была когда то и зуд был, но потом все прошло.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-29 21:48
Чтобы точно сказать, Нужно смотреть
Тиосульфат Натрия 30%-10,0 в. в струйной 10
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум или Эмолиум затем Атопра для сухой кожи.
На высыпания Акридерм крем 2 раза в день 14 дней