Розовое пятно на ноге увеличивается, уплотнение кожи

Спрашивает: Элен
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Очень нужен ваш совет. Неделю назад появилось розовое пятно на ноге в районе передней части бедра, сейчас оно увеличилось. Ощущается сухость, стянутость кожи, сам кожаный покров немного изменился- уплотнился. Зуда нет, температура в норме. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем можнополечить? Заранее боагодарю!
Теги: пятна на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-13 20:48
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней.