Розовое пятно на ноге шелушится и чешется

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гэрб.
Здравствуйте, в ноябре на ноге появилось розоватое пятно. Сначала в виде точек, а потом оформилось в пятно неровной формы, диаметром около 1 см. Шелушилось немного. При намокании сильно чесалось и становилось ярче. Через месяц стала его мазать Акридермом ГК около недели. Потом перестала обращать на него внимание, и оно прошло. Однако около месяца назад на том же месте появилось снова. И оно стало больше. Немного уплотнено, немного шелушится. При намокании чешется. Что это может быть и как это лечить? Спасибо.
Теги: на ноге пятно шелушится и чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 09:49
Здравствуйте, Екатерина!

Нуммулярный дерматит

Акридерм гк тонким слоем 2 раза в день до 14 дней!

Пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите!

Отпишитесь при необходимости
Екатерина 2020-03-17 09:54
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а в чем может быть причина?
Есть подозрение, что это возникло после бритья.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 15:19
Может быть от бритья, частого мытья, на фоне сухой кожи.
Екатерина 2020-03-18 13:07
Алина Викторовна, спасибо за быстрый ответ. У меня ещё один вопрос. Уже несколько лет у меня на внутренней стороне бедра имеются мелкие красные прыщи. Сухие. В холодное время года на улице они иногда сильно чешутся. Бельё, леггинсы ношу хлопковые. Вчера после пробежки сильно вспотела и прыщи даже воспалились. К утру воспаление прошло, и они снова стали красными точками. Из-за чего это возникает и как от этого избавиться? Заранее благодарю за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-23 00:39
Фолликулярный гиперкератоз

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем или эмолиум на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно