Розовое пятно на ноге шелушится и чешется
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гэрб.
Здравствуйте, в ноябре на ноге появилось розоватое пятно. Сначала в виде точек, а потом оформилось в пятно неровной формы, диаметром около 1 см. Шелушилось немного. При намокании сильно чесалось и становилось ярче. Через месяц стала его мазать Акридермом ГК около недели. Потом перестала обращать на него внимание, и оно прошло. Однако около месяца назад на том же месте появилось снова. И оно стало больше. Немного уплотнено, немного шелушится. При намокании чешется. Что это может быть и как это лечить? Спасибо.
5 ответов
Здравствуйте, Екатерина!
Нуммулярный дерматит
Акридерм гк тонким слоем 2 раза в день до 14 дней!
Пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней
Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите!
Отпишитесь при необходимости
Нуммулярный дерматит
Пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней
Отпишитесь при необходимости
Екатерина 2020-03-17 09:54
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а в чем может быть причина?
Есть подозрение, что это возникло после бритья.
Может быть от бритья, частого мытья, на фоне сухой кожи.
Екатерина Алина Викторовна, спасибо за быстрый ответ. У меня ещё один вопрос. Уже несколько лет у меня на внутренней стороне бедра имеются мелкие красные прыщи. Сухие. В холодное время года на улице они иногда сильно чешутся. Бельё, леггинсы ношу хлопковые. Вчера после пробежки сильно вспотела и прыщи даже воспалились. К утру воспаление прошло, и они снова стали красными точками. Из-за чего это возникает и как от этого избавиться? Заранее благодарю за ответ.
Фолликулярный гиперкератоз
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем или эмолиум на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно