Разрастается розовое пятно на ноге

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, примерно 2 года назад на ноге появилось небольшое розовое пятно. Кожа там сухая и иногда чесалась. Площадь была около 1 кв сантиметра, и пятно не беспокоило. Но во время беременности пятно стало больше чесаться, а после родов вообще сильно разрослось в 4 раза, стало более ярким и всё время чешется. Кожа грубая, сухая, шелушится, пятно чуть выпуклое, т. е. если провести рукой, то обязательно почувствуешь это пятно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и как с этим бороться? К сожалению, пойти на очный приём ко врачу пока не могу, сижу дома одна с трёхмесячным ребёнком. Спасибо за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2018 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-30 10:28
Добрый день, это проявление экземы, воспользуйтесь кремом акридерм гк дважды в день, не мыльте пораженный участок, дополнительно увлажняйте кожу кремами.
Галина 2018-01-30 10:30
Большое спасибо за ответ!