Пятно на ноге увеличивается и шелушится
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня уже некоторое время на ноге появилось пятно, потом оно стало увеличиваться, иногда чешется, вроде шелушится. Ходила к дерматологу, мазала мазью акридерм ГК, пятно вроде светлело, но до конца не прошло. Через какой то период времени оно снова появилось. Ходила к другому дерматологу, она сказала протирать салициловым спиртом, и мазать 1: 1 пимафукортом и цинковой пастой. Вроде стали появляться белые пятнышки в середине, но такое ощущение что ничего не проходит. Утром пятно светлее, а к вечеру краснеет. Если его намочить оно тоже становится немного светлее. Помогите пожалуйста!
8 ответов
День добрый, каким образом вы эпилируете ноги?
Можно вернуться к крему акридерм, таблетки цетрин, прекращаем брить ноги до полного выздоровления, мытье ног в прохладной воде без мыла.
Можно и ГК, можно просто акридерм, кратность согласно инструкции, можно использовать до 2 недель.
Причиной может быть банальная сухость или аллергические проявления. Разбираться нужно в каждом случае индивидуально.
-1