Пятна на правой ноге увеличиваются

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, 5 лет назад была маленькая красная точка ходила к дерматологу брали соскоб но сказали грибков нет, через 3 года пятно увеличилось и появилась точка в другом месте не далеко от первой, пошла к другому дерматологу выписали мазь (Тербинафин) соскоб не брали, после этой мази стало еще хуже, появились еще пятна стало сильней зудеть как олергия пошла, причем это все только на одной ноге. Что можете посоветовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-13 22:10
Здравствуйте.
На голове, др. Участках кожи - есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Ирина 2017-03-14 09:58
Здравствуйте.
На голове и др. Участках сыпи нет, у матери на локтях с возрастом появился псориаз. Больше из родственников не у кого не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-15 23:35
Ирина!
По данным фото и описанию - нельзя исключить - псориаз.
Используйте:
- Мазь " Момат С" - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день
Не трите, не рассчесывайте!
Отпишитесь через 20 дней.