Зуд под ключицей
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, холецистит,
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Два месяца назад появился зуд под обеими ключицами, а перед этим - четыре месяца назад появилось пятно 5-3 см. Справа на нижних рёбрах. С пятна на рёбрах брали соскоб - грибов нет. Мазал два месяца радевитом - безрезультатно. В связи с старой травмой позвоночника и отсутствия чувствительности ниже 9 грудного позвонка не могу сказать чешется это пятно, или нет. А под ключицами чешется 2 месяца и мазь не помогает.
Возможно это важно - перед тем, как появился зуд на ключицах, были высыпания на рёбрах ладоней. С них тоже брали соскоб - грибов не было. Ладони прошли, а на ключицах появилось. И ещё в правом подреберье - где пятно, уже год присутствует тупая ноющая боль.
Подскажите что это, и как это лечить.
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте!
Имеете ввиду эти пигментные ( коричневые) пятна?
Можете добавить четкие фото более крупным планом?
Скорее всего - нейродермит.
Попробуйте : мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Детский крем - ещё 2-3 раза в день до 14 дней
Не трите , не рассчесывайте!
Отпишитесь через 14 дней с фото !
У Вас - выраженные солнечные повреждения зоны декольте , и наверное - плечи / спина.
Подозрительных родинок нет?
Эти доброкачественные визуально Ориентируйтесь
Ничего страшного
Доброкачественные пигментные интрадермальные невусы