Шелушащееся пятно на стопе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, около года назад на стопе правой ноги появилось шелушащееся пятно. Не болит, не увеличивается в размерах. Местный дерматолог порекомендовал мазь "Акридерм ГК". При использовании мази пятно перестает шелушиться, но не исчезает. Фото прилагаю. Что это может быть? И как лечить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-07 20:11
Здравствуйте, Сергей!
Есть ли у вас кожные заболевания? Высыпания на других участках тела?
Болеет ли кто из родственников псориазом?
Сыпь чешется?
Сергей 2017-11-07 20:43
Периодически на среднем пальце правой руки бывают высыпания - диагноз дерматолога дисгидроз. Высыпания быстро проходят после применения мази "Акридерм ГК", но через некоторое время появляются снова. Родственников, болеющих псориазом, нет. Пятно чешется при прикосновении, т. е. чешется пока чешешь: -)
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-07 21:40
Сколько дней и раз в день мазали пятно на ноге Акридермом?
Сергей 2017-11-07 21:47
Две недели. Два раза в день, утром и вечером.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-07 22:00
Данные высыпания могут быть при красном плоском лишае.
Также, учитывая, что на фоне хорошей длительной гормональной терапии пятно осталось без существенных изменений - следует исключить опухолевую природу: например, саркому Капоши и др.
Рекомендую очный осмотр дерматолога или онколога и проведение гистологического исследования при сомнении врачей.