Красные шелушащиеся пятна на коже

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у моей сестры по всему телу пошли пятны. Они шелушаться и чешутся. Ходили к дерматологу , но толком не чего не сказали. Назначали мазь, она помогает, но как только проходят, перестаём мазать, тут же они опять появляются. Подскажите, что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-30 21:35
Здравствуйте Наталья

Какой диагноз поставлен дерматологом?

Какое лечение назначено?

Если есть выписка с приема, желательно фото выписки.
Наталья 2020-01-31 08:27
Здравствуйте. Диагноз не могут поставить. Единственное, что сказали, что это не грибок.
Прописали мазать голову "лосьон белосалик " и мазать пятна мазью "момат".
К сожалению фото выписки нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-31 10:58
Сомневаюсь, что ребенку не поставили диагноз.

По фото похоже на псориаз. Лечение назначено тоже по схеме псориаза.