Красные, шелушащиеся пятна на попе ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 17 месяцев
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Скажем даже крик души! У ребенка на попе красные, шелушащиеся пятна, возвышенные над кожей. Также есть сыпь на внутренней стороне бедер. Чешется. Началось все 2 месяца назад и совпадает с периодом прорезывания зубов. Были у двух дерматологов, из анализов только общий анализ крови. По лечению: применяли крем и масло липобейз, зодак, бак-сет беби—лучше не стало. Второй специалист выписал пимафукорт 7 дней, зодак, цинковая мазь. После данного лечения улучшения только начали появляться, но срок пользования гормональной мази прошел(7дней) и попа опять покраснела. Памперсами пользовались только на сон, сегодня первый день, как отменили совсем. Стираю теперь мылом
Теги: ягодицы ребенка, красная попа у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-12 01:48
Понятно. Пеленочный дерматит. Кучу денег на анализы потратили а смысла в них никакого не было. Фото спереди прикрепите, я скажу что делать дальше.

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-15 22:57
Здравствуйте Максим Леонидович! Большое спасибо, что не прошли мимо, фото добавлю обязательно, просто сейчас нет технической возможности. Спереди все нормально, даже нет сыпи. Красная попа и чуть выше колен и под коленями, уже несколько дней совсем не одеваем памперс и мажем цинковой мазью, есть улучшения!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-16 01:09
Судокрем и Циндол лучшие препараты доя лечения. Причина болезни аллергическая реакция на мочу или кал.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Юлия 2023-01-06 22:22
Здравствуйте у ребенка год появилось пянл красное с пузырьками маленькими, ходим без памперсов счас выходные врачей нет что делать незнаю