Красная сыпь на писе у девочки 1год
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Лечим анемию
Здравствуйте, у моей дочки (1годик) примерно недели 2 назад появилась мелкая красная сыпь на писе и краснота во всё до попы.
Несколько месяцев тому назад у неё уже было наподобие, как выяснилось на яблоко.
Спустя время опять начали есть всякие фрукты и ничего не было.
А в этот раз я давала ей сырые яблоки и персики.
сейчас несколько дней все это отменила, вообще все фрукты и красные овощи. Ест только смесь малютка, каши, овощи(картошка, капуста, кабачок), мясо.
Зодак не помогает, судокрем и цинковая мазь тоже.
Выписали теперь супрастин, локоид крем, ванночки с ромашкой.
Скажите пожалуйста, на что может быть аллергия? Или что это вообще за сыпь и краснота?
Заранее спасибо за ответ.
13 ответов
Здравствуйте
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Это пеленочный дерматит.
Елена 2020-08-08 07:09
Спасибо, будем пробовать!
Странно только конечно, большую часть времени мы проводим без памперсов, в трусиках хб. А после ночи краснота наоборот бледнее становится.
Здравствуйте
Возможно, это укусы насекомых.
При ветрянке должен быть подъем температуры тела.
При ветряной оспе высыпания появляются с головы и очень редко доходят до ног.
Ирина 2022-09-22 23:40
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Что может быть у ребенка за сыпь на писе в виде прыщей?! Мажем судокремом не помогает. Чем можно лечить?!
Необходимо начать использовать крем кетоконазол, если нет динамики через несколько дней, нужно посетить клинику очно