У ребенка сильная сыпь в области писи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: год и месяц
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, помогите пожалуйсто. У ребенка сильно посыпало в области писи и жобки мелкие красные прыщички но они слиты и получается большое красное пятно. Чем только не мазали и кандидерм. И судокрем и цынковая мазь. Раньше такая сыпь бала на памперс либеро сейчас пользуемся памперс. Уже даже незнаю что это и чем помочь малышке. Помогите пожалуйсто.
Теги: сильная сыпь на писе, сыпь на писе у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2014 года

35 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-30 04:08
Фото выложите
Анастасия 2016-07-31 23:37
Здравствуйте, Олег Евгеньевич! Обращаюсь к Вам за помощью, советом, в надежде, что поможете нам! Нашему ребенку 1,5года, у нее какое то непонятное красное пятно в области писи. И оно уже у нас довольно таки давно, (где то около месяца), чем только не мазали, и драполеном, и бепантеном, и подмывали маргонцовкой, толку нет. Не проходит! Сейчас снова решили бепантеном мазать. Но я еще думаю, что это может быть потница, все таки лето, жара, спит в памперсе, днем конечно без памперса ходим, подмываем часто, и мажем мазью. Все равно не проходит. Не знаем что делать. Помогите пожалуйста!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-01 07:20
Добрый день
Пришлите фото
Анастасия 2016-08-01 09:25
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-03 13:08
Это грибковое поражение.
Нужно сдать соскоб на грибок.
Анастасия 2016-08-03 13:18
Ну а мази какие нибудь есть? Чем посоветуете лечить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-03 13:33
Фукарцин а минут через 20 Тровакорт крем утром а вечером Пимафукорт и так 3 дня. Потом напишите.
Анастасия 2016-08-03 13:35
Спасибо. Будем пробовать! Потом отпишусь!
Анастасия 2016-08-04 13:55
Скажите еще, а от чего это бывает, грибковое поражение?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-05 15:07
Банально ребёнок вспотел потом появилось раздражение и начала развиваться инфекция. У детей это быстро.
Анастасия 2016-08-05 16:49
Понятно. Мы думали от сладкого! Уж перестали давать ей! Купила что вы мне посоветовали, кроме тровакорта, его у нас нет в аптеках, как ни странно. Помазала фукарцином, через 20 мин пимафукортом. Это нормально?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-05 22:03
Да можно Пимафукорт
Яна 2017-05-17 22:44
Здравствуйте Олег Евгеньевич, я бы хотела обратится к вам за помощью, помогите пожалуйста, нашей доченьки 9 месяцев, мы уже мучаемся 2 месяца если не больше, не как не можем вылечить у нас на половых губках сыпь красная, когда впервые это сыпь появилась мы мазали судокремом, детским кремом чистым, не помогало. Мы были у доктора нам выписали мазь "Лоринден А " потихоньку начала проходить и через пару дней уже ничего не было и тут снова опять все тоже самое, оно проходит потом снова появляется, мы уже не знаем что делать. Нам всего выписывают но чего не помогает. Помогите пожалуйста нам.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 12:11
Добрый день.

Пришлите фото сыпи
Екатерина Сивачева 2019-01-06 11:02
Виктория Викторовна добрый день. Ребёнку 1,1 уже около месяца боремся с непонятным высыпанием на писе, мазали бебантеном, цинковой, деситиновой мазью, но все в бестолку. Все пошло после того как мы заболели, и врач прописал нам антибиотики, я читала что после них может быть такой эффект. Помогите нам пожалуйста.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-06 11:27
Виктория Викторовна в настоящее время не консультирует на сайте.
По вашему вопросу - присылайте снимок, нужно видеть.
Какой антибиотик принимали и как долго?
Екатерина Сивачева 2019-01-06 11:42
Капли в нос цефазолин
Екатерина Сивачева 2019-01-06 12:58
Капли в нос цефазолин, принимали 5 дней. Сыть с каждым днём по разному то мало то много. Бывает даже что как будто прыщи.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-08 17:54
О снимкам можно говорить про кандидоз, воспользуйтесь сейчас кремом кетоконазол дважды в день, побольше бывайте без памперса. Если не будет выраженного эффекта через неделю обратитесь очно.
Артае 2020-02-12 18:46
Здраствуйте ребенка 8 месец, у пиписки в кончике крсные 2 точки пока, вы не поможете что ето и как можно вылечить?
-7
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-17 18:24
Добрый день, нужно думать про баланопостит. Покажите ребёнка на амбулаторном приёме, нужен полноценный осмотр.
ПростоЯна 2017-03-26 22:55
Здравствуйте! Дочке 2года 10мес. Неделю назад пошли в детский сад, проходили неделю, и температура на 7день, держалась несколько дней. В первый день темп. В паху на половых губах и вокруг появилась мелкая сыпь, кожа красная воспаленная и шелушится, чешеться. Еще на лице мелкие прыщики, немного еле заметно на шее и попе. Фото вышлю утром. Врач назначил фенистил капли 3р. по 10капель и в череде с ромашкой купать. Результат пока, что нулевой. Заранее благодарю Вас!
ПростоЯна 2017-03-27 08:49
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 12:12
Добрый день.

Это может быть кандидозное поражение. Нужно сдать мочу и кал на дисбактериоз
Надежда 2017-10-26 10:32
Моей доченьке 9месяцев, недели две назад появилась небольшая сыпь на половых губах чем только не мазала вроде присыпкой попробовала стало меньше присыпка Джонсон бебби, сейчас опять и она разошлась аж на ягодицы что делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-27 15:30
Добрый день.

Пришлите фото
Виктория 2019-05-20 16:19
Добрый день! Дочке 11 месяцев недавно в области гениталий образовалось красного цвета какие поражения кожи. Перед этим мы 1 мая лежали в больнице с прикорневой пневмонией и нам кололи антибиотики в результате у нас открылся понос и рвота, т к не давали ничего сопоствующего на кишечник. Стали нам давать смекту и регидрон, также давали амброксол от кашля, урсофальк, т. к. были повышены печеночные пробы, 9 мая у нее выходит аллергия тело покрывается большими красными пятнами, ей начинают колоть супрастин 11 мая нас выписали и прописали фенистил в каплях 12 мая уже ничего на теле не было. 13 мая она у тром проснулась памперс был с калом и после этого она видать ночь так спала образовалось вот такое покраснение. Что это? И как быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-23 13:23
Добрый день, это проявление контактного дерматита. Дайте ребенку внутрь - капли фенистил, на высыпания - крем триакутан - три дня два раза в день, затем - кетоконазол крем дважды в день - 10 дней. Минимально используйте памперс в эти дни.
Ирина 2020-04-12 08:10
Здравствуйте, неделю назад у ребенка 7 месяцев появилась мелкая сыпь. Сейчас на смеси нутрилон, даём прикорм (тыква, кабачок, брокколи). Подскажите пожалуйста что это и чем лечить.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-12 16:03
Добрый день, расскажите как вы сейчас носите памперсы? Меняли производителя?
Есть ли ещё где-то высыпания?
Ирина 2020-04-13 00:33
Меняем через каждые три часа. Производителя не меняли. Высыпаний больше нигде нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-13 00:48
По снимку памперсный дерматит кандидозной природы. Воспользуйтесь кремом кетоконазол тонким слоем дважды в день. Делайте чаще и подольше паузы - без памперса.
Пишите, как обстоят дела.
Марина 2021-01-08 15:54
Добрый день! У ребенка началась сыпь с небольшого высыпания неделю назад, с каждым днем она больше. Подгузгики носим постоянно, раньше сыпи из-за них не было. Ребенку 1 год и месяц. Что посоветуете?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-10 20:19
Добрый день, воспользуйтесь кремом кетоконазол дважды в день тонким слоем, памперс носите как можно реже,
Aliya 2022-05-11 13:12
Здравствуйте, сыну 1,5 месяца. Утром заметила высыпания в паховой зоне и на половом органе. Памперсы меняю раз в 2-3 часа. После каждого памперса подмываю. Три дня назад начали пользоваться новыми памперсами(мерис). Подскажите пожалуйста что это может быть