Высыпание на яичках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1.1
Хронические заболевания: нет
Появилось 1 пятно, к вечеру уже было 3 -5 (первые два фото), потом через 3 дня обсыпало всю область, зуда нет, ребенка не беспокоит совсем. Не шелушится, не гноится, ни каких бляшек не присутсвует, на ощупь не выпуклое. Гистаминные средства, цинковая мазь, бепантен, сурдокрем, мирамистин не помогли. За 8 дней до первого высыпания делали прививку против кори, краснухи и паротита препаратом Приорикс. Реакция была в виде температуры 2 дня.
Первые два фото начало
Теги: сыпь на яичках у ребенка, сыпь на яичках у грудничка, у ребенка сыпь на яичках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2014 года

10 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-21 03:51
Здравствуйте. Фото не очень четкие. На первых 2-х похоже на контагиозный молюск, на последующих на контактный дерматит (от мазей например). Помажьте Элокомом 2 раза в день в течение недели, затем отпишитесь с новыми фото
Татьяна 2014-04-21 08:35
Здравствуйте! Олег Евгеньевич, спасибо большое, а Элоком использовать крем или мазь?
попова валентина 2014-12-28 15:56
Моему малышу 4 месяца. Я волнуюсь у него такие же высыпания на яичке, появились на 3 день после прививок: (
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 18:06
Здравствуйте. Приношу свои извинения, были проблемы с интернетом, сейчас все разрешилось. Как обстоят дела теперь
Tatyana 2015-01-19 20:06
Добрый день! Валентина, у нас это тоже было после прививки, пентаксин 3 введение. Прошло через неделю. Реакции на 4 введение не было. Мазала деситином.
сергей 2017-01-15 13:41
День добрый, Олег Егеньевич, у моего сына возникла проблема, моему сыну 11 месяцев, сегодня менял ему подгузник, и увидел у него на шкурке яичек проявилась на подобие водяночки, но не могу сказать точно что это, когда малыш засыпает он пытается его почесать, и я когда менял подгузник и притрагивался к тому месту где он чесал то он крутился видно что ему было не приятно, если можете чем подсказать, буду очень Вам благодарен!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-15 13:44
Добрый день

Пришлите фото
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-22 06:01
Здравствуйте. Без разницы, гель в этом месте уместнее будет
Андрей 2018-04-21 21:24
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. У меня появились прыщи на яйцах. Это произошло, месяц назад. Нет никаких причин появления
-1
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-04 12:54
Добрый день! Это может быть закупорка сальной железы, и потом ее воспаление.

Обрабатывать нужно фукорцином 2р в день+тетрациклиновая мазь 2р в день.
И перед сном мазь Илон или вишневского!