Сыпь на голенях у ребенка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам с наболевшей проблемой! У моего сыночка (2 годика) четыре месяца назад начали шелушатся голени с внешней стороны, я не придала этому особое значение и просто мазала маслом джонсонс беби, вроде как хуже не становилось, но и не лучше, а с месяц назад я заметила ухудшение, шелушение мало того, что стало грубое, так и еще краснеет после купания, малыша вроде это не беспокоит, то есть ни чешется, но всё же беспокоит меня как мать и мы пошли на осмотр к нашему педиатру, которая только глянула и сразу выдала, что это пищевая аллергия, лично я это исключаю полностью, потому как кормлю только такой пищей, от которой аллергии в принципе не может быть, говорят что курица аллергенная-стараюсь ее по минимуму включать в рацион малыша, да и шоколадом и прочими сластями пока не спешу кормить. Вообщем мне не понятно на у него аллергия да и врач не поспешила ничего объяснять, просто назначила общ. Анализ крови и мочи и назначила мазать пораженные места фенистилом - который собственно не помогает. Подскажите, что нам делам, или может какие-нибудь мази. Будем очень вам благодарны!
Теги: сыпь на голени у ребенка, высыпание на голени у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-25 11:36
Фото выложите желательно крупным планом и хорошего разрешения
Валерия 2014-02-25 14:27
Я бы сразу скинула фото, но дело в том, что пишу с планшета, он с телефонов по bluetooth ничего не принимает, минусовое преимущество IPad-ов. И на нём соотвественно камеры нет. Может как-то без фото можно?!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-26 05:19
Сложно без фото делать какие-либо выводы, могу порекомендовать на ночь смазывать пораженные участки мазью Видестим
Валерия 2014-02-28 01:48
Спасибо большое и на этом! Будем пробовать теперь этой мазью! Всего хорошего вам!