Высыпания после кесарева
Спрашивает: Оксана89
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста 24.04.2017 - кесарево сечение. На второй день появились красные точечные пятна на локтях, зудящие, затем пятна размножаются. На третий день на коленях. В роддоме приглашали терапевта. Диагноз не поставили. Возможно аллергия. До сих пор эти пятна беспокоят, мажу мазью АфлоДерм, затихнут, затем снова появляются. Очень чешутся именно ночью(встаю кормить ребёнка грудью) . Очаг увеличивается быстро, если не мазать. Появилишь пятна и на ягодицах. Кормлю ециалисту не обращалась, нет нормального в нашем селе (обращалась старшая сестра 4 года назад с такой же проблемой после естественных родов, не помогли, прошло само через 3 года) В город ехать пока ей возможности. Очень беспокоят, постоянно мазать также боюсь (ребёнок на ГВ) Мои подозрения: - реакция на окситоцин (но в первом КС такой реакции не было) - сильная утомляемость, невысыпаемость, нервное напряжение - что ужасно пишут при подобных симптомами - псориаз. Помогите пожалуйста, очень надеюсь на вашу помощь!
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте Оксана!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Оксана89 2017-08-08 10:03
Псориаз ом не болел никто.
В аптеке сказали это реакция организма при гормональном сбое.
Пятна появились под правой рукой со стороны спины.
Посоветовали зодак и эмолиум.
Выпила 10 кап. Зиртек и наказала всё Эмолиум. Жду.
Посоветовали зодак и эмолиум.
Оксана!
Не могу комментировать назначения, невидя сыпь / пятна.
Хорошо.
Понаблюдайте в динамике.
Если будут вопросы, пишите.
Хорошо.
Понаблюдайте в динамике.
Если будут вопросы, пишите.
Здравствуйте, Оксана!
По представленному фото и описанию, нельзя исключить - псориаз!
Действительно, гормональные мази - эффективны, но Противопоказанны при ГВ, тем более длительно.
Что можно, просто - увлажнять кожу: вазелин, детский крем, короткими курсами - судокрем, цинковая мазь. Но, это - конечно, особового эффекта - не даст.
Вы собираетесь прекращать ГВ?
Оксана89 Спасибо большое за ответ! !
Ребенку 3 месяца, планирую кормить до года. Не меньше. И такая напасть!
Купила эмолиум, особого эффекта не заметила, ночами все очень чешется. Пятна уже на плечах, подмышки, щ и щиколодки. .
Купила вчера Элидел. Вроде сказали - не гормональный.
Буду ждать эффекта. Цинковую пасту кстати тоже взяла, но мазать не стала. Она же вроде сушит.
Никогда не думала, что робщение деток может сопровождаться таким.
. ....
Элидел - противопоказан при ГВ!
Читайте всегда инструкции!
Можно - только - цинковая мазь и эмолиум!
Да, беременность, роды и лактация - ещё то испытание для женского организма!
Элидел - противопоказан при ГВ!
Читайте всегда инструкции!
Оксана Здравствуйте! Снова приходится к Вам обратиться. .
Свою проблему я решила, пролечилась по назначения дерматолога. Но эффекта хватило примерно на 3 недели, сейчас всё снова начинается.
Но вопрос уже не в коленях и локтях.
Пришла на приём к дерматологу и при осмотре она предположила, что к возможном псориазу у меня ещё и чесотка. Я сначала её слова вообще не восприняла всерьёз. Дома муж посмеялся.
На животе были точечные красные высыпания, некоторые из них парные.
Сдала анализы: нарушений функции почек, печени, других органов - нет.
Назначено: однократно, пробно спрегаль. + антигистаминные.
Несмотря на недоверие я добросовестно провела лечение, перекипятила бельё, перестирала на вцсоких t одежду, перекладила все подушки и матрасы, перестирала одеяла и пледы.
Немного всё затихло. Через недели 2-3 всё снова. Высыпания очень чешутся. Ранее в основном ночью (особенно в пару и подмышки). Сейчас днем живот и бедра и руки.
Хотелось бы отметить, что спим в одной кровати, но никто из члены в семьи не чешется. Никого не обрабатывали.
Боюсь повторно использовать спрегаль, так как очень токсичен, а я кормлю грудью.
Беспокоят парные высыпания, хотя муж уверен, что ужесли бы все чесались.
В общем эти высыпания у меня 5 недель.
Принимала 2 ванны солевыесли (1 пачка соли на 10 л воды)
Купила серую мазь, но ещё не мазалась.
Дерматолог ушла в отпуск, будет только через 3 недели!
Подскажите пожалуйста, это чесотка? Высыпания особо краснеет после душа.
Есть ли более задание средства, но эффективные для лечения чесотки при ГВ?
Заранее благодарна.
Но вопрос уже не в коленях и локтях.
В общем эти высыпания у меня 5 недель.
Купила серую мазь, но ещё не мазалась.
Заранее благодарна.
Здравствуйте Оксана!
Добавьте ещё несколько качественных фото крупным планом.
У вас зуд больше вечером?
Соскоб на чесоточный клещ делали?
А ребенок чешется есть сыпь?
Добавьте качественные фото.
У вас зуд больше вечером?
Соскоб на чесоточный клещ делали?
А ребенок чешется есть сыпь?
Добавьте качественные фото.