Кожные высыпания. Область лица

Спрашивает: Анастасия Гаврилюк
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня беспокоят высыпания на лице, а именно в области носовых складок и на подбородке. На протяжением года они периодически появляются в больших количествах. Дерматологом был установлен диагноз демодекс. Придерживаясь диеты и рекомендаций доктор применяла мази, но через месяц высыпания вновь повторились. Так же был вариант пищевой аллергии, но сдав анализ он не подтвердился. Есть подозрение на гормональный сбой (сейчас нет возможности проверится у специалистов, так как нахожусь в другой стране. И как вы уже догадались симптомы снова дали о себе знать. Как обычно за одну ночь(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-22 15:52
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. Какое лечение проводилось?
Анастасия Гаврилюк 2018-11-22 19:03
Для лечения были предложены мази, Демазол, СтопДемодекс, метронидозол мазь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-22 19:28
Как долго продолжалось лечение?
Анастасия Гаврилюк 2018-11-22 21:48
В Начале августа первые серьёзные высыпания, лечение длилось до конца октября. В сентябре были небольшие улучшения, в октябре опять высыпало. И вот снова. Сыпь проходила практически за 7 дней. Но оставались пятна. Фото с октября месяца во вложении.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-22 22:21
По фото периоральный дерматит.

По уходу за кожей: не использовать гормональные мази, противопоказаны бани, сауны, при ярком солнце использовать солнцезащитные крема, не курить, исключить алкоголь, острую пищу, пищу употреблять теплую (не горячую), не использовать фторированные зубные пасты, косметику использовать по минимуму.

Наружно можно использовать крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Анастасия Гаврилюк 2018-11-22 22:44
Спасибо за помощь. Мазь Солантра забыла указать ранее, ее дерматолог прописал ещё в августе, пользуюсь 1 раз в день.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-25 21:40
Необходимо продолжать лечение кремом Солантра до 4 месяцев. При неэффективности в течении 3-х месяцев лечение прекратить и вновь обратиться к дерматологу.