Как справиться дерматитом

Спрашивает: Айка
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблемы с кожей лица. Много раз обращалась к дерматологу но толку ноль, никак не проходит. У меня диагностика атопический дерматит врач порекомендовал гель и крем от марки TopiCream но данная марка не помогает наоборот появляется покраснения и шелушиться Можете подсказать что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

28 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-14 13:23
Здравствуйте Айка

Как давно появились высыпания?

Есть ли зуд?

Какое еще лечение проводилось?
Айка 2019-12-14 14:32
Так то у меня высыпания всегда было, зуд тоже бывает врач назначил гель и крем от марки TopiCream после пользования гелем лицо наоборот стало покраснеть шелушиться как на фото. Так то давно мазала мазь Акридерм но потом врач что не надо часто пользоваться мазью
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-14 15:04
У Вас стероидное Розацеа.

Необходимо совсем другое лечение.
Айка 2019-12-14 16:42
Получается врач мне не верный диагноз поставил. Как мне бороться розацеа? Какие симптомы можно употреблять? Я даже пользовалась от известной марки La Roshe-Posay все хуже стало незнаю что теперь делать? Помогите
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-14 20:13
Я бы посоветовал Вам крем Солантра 1 раз в день + крем Элидел 2 раза в день. Пока курс лечения на 2 недели.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.

Через 2 недели напишите о результатах лечения с фото.
Айка 2019-12-15 05:20
А при умывании лица каким гелем можно воспользоваться, у меня лицо очень сухое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-15 09:17
Для умывания можно посоветовать очищающий гель Сенсибио (Биодерма)

https://naos.ru/bioderma/catalog/litso/ochishchenie/s ensibio_ochishchayushchiy_gel/
Айка 2019-12-15 20:13
Добрый вечер, а почему сразу двумя кремами пользоваться? Или так лучше. Просто я уже боюсь купить крема, гели за такие большие деньги и в итоге кожа наоборот ухудшается.,можно только соландрой пользоваться,?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-15 20:54
Солантра обладает антипаразитарным и противовоспалительным действием. Элидел усиливает противовоспалительное действие.

Я Вам даю свои рекомендации по лечению, а как Вы ими воспользуетесь, дело Ваше.
Айка 2020-01-09 15:42
Здравствуйте, С Новым годом вас, пользуюсь вашим рекомендациям уже недели 3. Результат есть, но краснота ещё чуть чуть есть.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-09 16:50
Здравствуйте.

Добавьте фото высыпаний на сегодняшний день.
Айка 2020-01-10 12:30
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 13:32
У Вас очень хороший эффект от лечения.

Продолжайте использовать крем Солантра 1 раз в день. Элидел можно уменьшить до 1 раза в день.

Продолжайте лечение ещё 2 недели и напишите о результатах с фото.
Айка 2020-01-11 09:29
Вчера после душа лицо наоборот ухудшилось или мне кажется
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-11 10:11
После тепловых процедур может быть ухудшение.

Продолжайте лечение.
Айка 2020-01-29 15:22
Добрый вечер доктор, на сегодняшний день высыпание более менее исчезает это после 2х недельной лечении. Но иногда краснота то появляется то исчезает
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 16:04
Здравствуйте Айка.

Лечение идет успешно. Продолжайте применение крема Солантра 1 раз в день на ночь до 4-х месяцев.

Элидел можно отменить.

Дополнительно на лицо можно использовать крем Толеран Ультра 1-2 раза в день.

https://apteka.ru/catalog/la-roche-posay-toleriane-ultr a-fluide-intensivnyy-uspokaivayushchiy-u khod-dlya-sverkhchuvstvitelnoy-_5da6f6b4 3b6c9/
Айка 2020-01-29 16:25
Получается Солантру использовать 4 месяца да?
Айка 2020-01-29 17:40
Толеран Ультра от производства Ля Рош да?
Айка 2020-02-01 20:20
Добрый вечер доктор, у меня ещё одна проблема с лицом (как избавиться от белых подкожных прыщах на лице?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-01 21:38
К косметологу на чистку.
Айка 2020-02-02 05:52
Я конечно была у косметолога один раз, но результата нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-02 07:47
Значит надо к другому косметологу.

Удаление милиумов это работа косметолога.
Айка 2020-06-10 17:24
Здравствуйте доктор, у меня ещё одна проблема незнаю что это красные пятна (посоветуйте хороший крем или чем можно пользоваться? Спасибо вам за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-10 17:40
Как давно появились высыпания?

С чем связываете?

Есть ли зуд?
Айка 2020-06-11 18:51
Месяц назад, зуд есть, умываюсь с Биодермой. Ничем не мажу лицо кроме тоналки.