Покраснение, сыпь, зуд
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,.Хотела поинтересоваться, После ношения одноразовой маски, Появилаись красные высыпания на лице. Сольный зуд. , Усиливается, рсобенно когда лицо влажное. Сейчас маску не ношу, но высыпания стали еще больше. . Что это может быть может как от этого избавиться? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте Елена
Как давно появились высыпания?
Какое лечение уже проводилось?
Как давно появились высыпания?
Какое лечение уже проводилось?
Елена 2020-07-26 20:52
Сыпь больше месяца. Лечила кремом Акридерм, зуд снимает, но красного не проходит. Крем наносила семь дней.
Я бы поставил диагноз Периоральный дерматит и провёл лечение, соответственно этому диагнозу.
Внутрь Доксициклин по 1 таблетке 1 раз в день на 20 дней.
Учитывая зуд, внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Элидел 2 раза в день + крем Розамет 2 раза в день. Пока этот курс на 2 недели.
Через 10 дней напишите о результатах лечения с фото.
Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
Елена Здравствуйте. Чувствую себя намного лучше, блоголаля лечению, назначиному Вами. Сыпь совсем не прошла, но стало менее заметно и не такая красная. На жаре и когда лицо влажное, покраснение правда усиливается, но в помещение гораздо лучше. Применяла все припораты, которые Вы назначили, кроме одного-Элидел (в нашем городе о таком даже не слышали.) Хотела поинтересоваться, мне продолжать это же лечение?
Здравствуйте.
Отличный результат!
Продолжайте лечение.
К лечению можно добавить уходовый крем Толеран ультра 1-2 раза в день. Его можно заказать через интернет.
Ещё раз напишите через 10 дней.
Отличный результат!
Продолжайте лечение.
Ещё раз напишите через 10 дней.
Положительная динамика есть! Нужно продолжать лечение