Красные точки преимущественно на левой щеки с покраснениями

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Переодческая гепертония.
Здравствуйте Красные точки преимущественно на левой щеки с покраснениями вокруг.
Так же почти такие же высыпание на лбу. На данный момент практически нет на лбу. Так же бывают высыпание и на правой правой щеке точки и красные пятна.
Прошел лечение антибиотиками от эрозивного гастрита. Но проблемы началась за несколько месяцев до гастрита. Был у дерматолога сказал что ни чего страшного пройдет) делали соскоб на клеща подкожного не обнаружилось ни чего.
Высыпание спонтанные держутся пару недель могут и месяц потом бледнеют но не пропадают совсем длится более 6 месяцев. Так же до пятницы будут сделаны УЗИ брюшной и за брюшной полости. Все результаты обязательно приложу. Помогите пожалуйста с диагнозом.
Заранее признателен за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-16 12:49
Здравствуйте. Есть ли зуд, жжение или иные ощущения? Чем мажете лицо? Чем и как часто умываете, протираете лицо? Применяете ли кремы, мази?
Платная консультация
Николай 2019-10-16 13:00
Нет, зуда не ни жения нет иногда когда сильно красные присутствует пульсация не большая как правило вечером. Перед тем как пятна начинают бледнеть как правило на точках присутствует шелушение.
Пробовал мазать гиоксизоном 5дней результата не было
До этого мазал розаметом с месяц примерно но тоже не было особого результата.
Умываюсь утром вечером использую обычное мыло умываюсь не всегда с мылом. Кремами не пользуюсь ни какими вообще.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-16 13:42
Какие препараты принимаете постоянно или эпизодически (любые, включая витамины, Бады, обезболивающие и любые лекарства) последние полгода?
Платная консультация
Николай 2019-10-16 13:50
Раньше принимал нолипрел от давления каждый день утром, последний месяц не принимаю давления не беспокоит.
Шрот Расторопши за ним следил внимательно напротежение месяца связи не увидел, что с ним что без него высыпания были
Вы знаете все таки когда мазал розаметом улучшения по моему все таки были за все это время просто все перепуталось когда было лучше когда хуже но разомет мазал с месяц, наверное может не достаточно долго.
Протеин последние две недели каждый день, на сегодняшний день его убрал из рациона подумал на него, но прошло больше недели а краснота как была так и осталось без изменений.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-16 14:23
Нолипрел может давать такую реакцию. Он снижает артериальное давление, расширяя сосуды, от этого вполне могли расшириться и подкожные сосуды (капилляры), что проявляется такими точечно расширенными красными точками. Наружно я рекомендую либо просто наблюдать, либо можно применять Биодерма Сенсибио Форте крем в качестве ухода.
Платная консультация
Николай 2019-10-18 14:51
Добрый день вчера не мог ответить.
Я уже больше месяца не принимаю нолипрел про побочный эффект нолипрела я читал в инструкции тщательно следил за лицо при приеме связи не заметил так как я его не постоянно принимаю.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-21 11:23
За месяц может не произойти ничего. Думаю, что нужно просто набраться терпения. Про средство ухода вам написала.