Пятна на лице, что это?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Сегодня 24.04.2020 обнаружила пятна на лице (щёки), на щеках под глазами большие пятна тёмно- розового цвета, а чуть ниже маленькие пятнышки только светло-розового почти не заметно, не чешется и не горят. Впервые такое, время примерно когда обноружила 13.30. Пила кофе, ела бабнан, и бутерброд с колбасой. Принимаю контрацептив Жанин. Умывалась мылом, всегда умывалась и не было, а тут пятна. У меня несколько вопросов напишу по порядку что-бы вам было удобно.
1.) Что это такое? Аллергия?
2.) Возможно ли от приёма ОК?
3.) Или же это гормональное?
4.) А может после сна, хотя ранее такого не было.

P. S: Прошу максимально раскрыто объясните пожалуйста , что это может быть и от чего.
Что делать в таких случаешь, чем можно мазать или какие лек-ва пить ? К врачу не ходила, не каких лек-нных препаратов не принимала, не чем не мазала. На фото не так сильно видны пятна, как в живую, но всё таки пришлю. Фото ниже.
Спасибо вам за ранее большое за помощь!)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 08:36
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?