Красные пятна под глазами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня под глазами появились красные пятна, симметрично в двух местах, фото прилаживаю, что это может?
Сейчас они стали меньше, но переодически появляются снова.
Врач отправила на анализ микроскопии на грибок, возможно ли что это он? (
Теги: красное пятно под глазом, красные точки под глазами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-06 11:08
Здравствуйте, Ольга!

Контактный раздражительный дерматит!

Соскоб - не показан!
Это- не грибок! 100 %, не микроспория гладкой кожи/ стригущий лишай!

Уход за кожей: как часто Умываетесь, чем / как часто Увлажняете кожу, чем?

Чем мазали пятна, как долго?
Yana 2019-12-06 14:44
Умываюсь два раза в день утром и вечером, пользуюсь увлажняющим кремом уже на протяжении года, от него аллергии быть наверное не может!
Ещё пользовалась маслом чайного дерева прижигала губу потому что был герпес, но он уже сошёл как неделю! Могла ли это быть такая реакция после чайного дерева?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-11 01:45
Да, возможно.

Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 5 дней (не более!)

Крем пантекрем - на все лицо 2-3 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней при зуде!

Умывайтесь кипячёной водой.

Отпишитесь через 7 дней или раньше при необходимости!
Yana 2019-12-14 01:11
Спасибо, я все купила, после вам отпишу в любом случае!
Одна проблема пантекрем почему то нет не в одной аптеке, центрин и гиоксизон сейчас принимаю!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-14 14:29
Любой крем с пантенолом!