Красное пятно, шелушение, кожа, лицо
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: Красное пятно под глазом.
Здравствуйте!
Проблема такая: появилось красное пятно под глазом. Оно не зудит, не жжется, никаких неприятных ощущений нет. Кожа в этом месте плотнее и текстура более чешуйчатая, иногда оно шелушится.
Впервые появилось покраснение в этом месте ещё 4 месяца назад, после использования мед. Пластыря для глаз, также оно сопровождалось припухлостью века. Через несколько дней пятнышко исчезло. 3 месяца назад оно начало изредка проявляться обычным покраснением, а ещё через месяц, после использования косметического геля, оно появилось и уплотнилось.
Сейчас оно может появляться и пропадать, становиться бледным.
Что это такое и что с этим делать? Можно ли это вылечить в дом. Условиях и чем?
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
1 ответ
На фото проявления аллергического дерматита.
Для лечения наружно используются нефторированные гормональные мази.