Красное пятнышко под глазом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появилось несколько дней назад такое красное пятнышко под глазом. Не чешется и не шелушится. Просто покраснение. Подскажите чем можно убрать и что это вообще. Спасибо
Теги: красное пятно под глазом, красные пятна под глазами, пятно под глазом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-26 11:39
Здравствуйте Марина.

Это просто очаг дерматита.

Для лечения можно использовать крем Адвантан 1 раз в день на 5-7 дней.
Марина 2021-11-26 11:41
Спасибо большое. А
Без мази он не пройдёт сам? (
И вообще это покраснение сойдёт?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-26 12:08
Может пройти самостоятельно.

Можно оставить под наблюдением на 2-3 дня и начинать лечение, только если пятно будет оставаться.
Марина 2021-11-26 12:10
Спасибо за ответ. Тогда если не пройдёт через три дня покупаю мазь ????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-26 12:11
Пожалуйста, выздоравливайте.
Марина 2021-11-26 14:13
Извините что беспокою опять. Мне кажется оно увеличивается и покраснело ещё не щеке
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-26 16:22
Тогда используйте крем Адвантан.