Шелушение и зуд под глазом

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 3-4 дня назад появился зуд под глазго и пощипывало незначительно. Сейчас покраснело и шелушится: внизу - на одном, наверху - на другом, тоже чешется и пощипывает, бывает ощущение словно сухости глазного яблока, подскажите, пожалуйста, что это?
Теги: шелушение под глазом, шелушение под глазами, красные пятна под глазами
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-14 06:37
Здравствуйте. Это аллергический дерматит века. Лечение: мазь гидрокортизоновая (не глазная, а для наружного применения) и любые антигистаминные препараты, например, Супрастин по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней.