Слезится глаз веко шелушится, покраснело и чешется

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У меня уже как неделю на верхнем веке одного глаза кожа огрубела и шелушится во внутреннем уголке, весь день слезится, по утрам и перед сном глаз чешется как-будто что то попало, по утрам после сна на глазу образуется сухая короста, глаз стал прищуреным и покрасневшим, капала по 2 капли левомицетин, помогают только от зуда на 20-30 мин, остальные симптомы остались. Подскажите что это может быть, на сколько серьезно и как лечить. Заранее большое спасибо, жду ответа
Теги: шелушатся веки глаз и слезятся, слезятся глаза и шелушатся веки, слезится и шелушится глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-03 19:46
Здравствуйте! Вероятно, имеет место мейбомиит (ячмень). Корочка по утрам-это гнойное отделяемое. Левомицетин не весьма эффективен. Начните капать Офтаквикс или Вигамокс 4 раза в день, Опатанол 2 раза в день, на ночь Тетрациклиновую 1%мазь за нижнее веко. Между каплями промежуток не менее 15 мин. Курс лечения в среднем 7 дней. По возможности покажитесь врачу.