Слезоточивость глаза покраснение

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Слезится правый глаз, покраснел! Продолжается уже месяц практически! Болей нет зрение не изменено! Капал капли дексатобропт и диклфенак! Проблема не ушла только заметил от них побочку в виде головной боли! Иногда глаз начинает чесаться! Бывает веко чешется чуть краснеет! Пару леей назад утром глаз слипается и появляется как корочка ближе к носу желтоватого цвета! Я сфотографировал посмотрите пожалуйста! Больше ничего не беспокоит₽ назначьте что-нибудь покапать пожалуйста! Фото прилагаю!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

13 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-25 08:35
Здравствуйте. Сейчас больше похоже на бактериальный конъюнктивит. Когда Вы закапывали эти капли?
Платная консультация
Владимир 2020-10-25 08:37
Да вот последний раз сегодня капал! Но не помогает!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-25 08:39
Сколько дней и сколько раз в день Вы закапывали? Совсем нет положительного сдвига после капель?
Платная консультация
Владимир 2020-10-25 08:42
Неделю капал сдвига нет! Слезится да ещё сейчас и утром слипаться стал
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-25 08:44
Пожалуйста, ещё раз прочтите мои вопросы и ответьте на все.
Платная консультация
Владимир 2020-10-25 08:49
Извините, понял! Капал последнюю неделю! 2 раза в день закапывал! Положительного сдвига нет!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-25 08:59
Сейчас, учитывая наличие гнойного отделяемого, я бы начала только с антибиотика. И закапывать, конечно, нужно почаще. Офтаквикс или Ципромед по 2 капли 5 раз в день. Водой из под крана не умывайтесь, по крайней мере, глаза. Гнойные корочки убирайте ваткой, смоченной в растворе фурацилина или можно промывать антисептиком Окомистин (это тоже капли) Закапываете Окомистин побольше, чтобы хорошо промыть конъюнктивальную полость от отделяемого, а затем через 5 минут антибиотик. Начнёте лечиться и завтра напишите, как переносится лечение и какие субъективнве ощущения.
Платная консультация
Владимир 2020-10-25 09:00
Спасибо огромное сегодня приобрету лекарства! Они безрецептные?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-25 09:05
Антибиотики вообще продают по рецепту. Но с каплями ни разу ещё никто не возвращался за рецептом, все покупали. Если что, просто обратитесь в другую аптеку. По рецепту в основном продают антибиотик для системного применения: таблетки, ампулы
Платная консультация
Владимир 2020-10-25 09:07
Спасибо огромное Завтра отпишу по самочувствию!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-25 11:57
Хорошо. Завтра жду сообщения.
Платная консультация
Владимир 2020-10-26 11:08
Галина Александровна Добрый день! Отписываюсь как и договаривались по состоянию. Купил антибиотик Офтаквикс капаю со вчерашнего дня. Промываю окомистином как Вы и говорили. Утром сегодня уже нагноения не было и сухих корок но все равно чувствовалось что липко. Сейчас состояние намного лучше глаз стал себя легче чувствовать. Меньше стал слезится и краснота спала. Иногда чешется. Припухлость век ушла. Спасибо Вам за рекомендации и назначенное лечение.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-26 14:08
Хорошо. В таком случае, продолжайте в течение 6- 7 дней.