Красные глаза и течет слеза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 7 октября я заразилась от дочки аденовирусом, принимала множество лекарств по назначению врача: тобрэкс(5 дней гной ушёл, а глаза красные),; офтаквикс (зуд красные глаза, капала 1 день); флоксал (вызвал зуд, 1 день),; левомицитин мазь на ночь (2 дня песок в глазах) +окомистин (нормально 5 дней), вигамокс (никак 7 дней) +тобразон (рези и зуд,2 дня) +офтальмоферон - хорошо краснота ушла капала месяц, после опять красные глаза, + лоратадин; артелак баланс (зуд, 2дня) + тобрадекс (хорошо,1 мес) + опатанол(1 мес, в конце 2 дня зуд) - после глаза красные слезятся; 12.12.16 врач уколол дексаметазон и прописал систейн ультра + софрадекс - глаза красные слезятся (5 дней); с 17.12 16 ничего не капаю свечу глаза лампой цептер "биоптрон"- процесс не ухудшился глаза розовые, слезятся не так сильно. Не знаю как УБРАТЬ КРАСНОТУ И СЛЕЗЫ, Один умный человек который мучается с этим сказал: "Ты просто ухерякала свои глаза, уничтожила флору в глазах, поэтому глаза кричат SOS". ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО НИБУДЬ. Самолечением я не занималась, все выполняла как прописывал врач.
Теги: красный глаз и течет слеза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-21 11:51
Добрый день! Для оцеки критериев излеченности нужен очный осмотр, вирусный конъюнктивит может протекать до месяце и больше. В связи с множеством используемых препаратов, мог развиться синдром сухого глаза. Необходимо следующее: Капли глазные деринат 3-4 раза 2 недели, купить натуральную слезу 15 мл в этот флакон добавить 1 мл глазных капель дексаметазона капать до 5 раз в день (выкапать весь флакон), на ночь корнерегель за н/веко