Покраснение и течет слеза из глаза.

Спрашивает: Елена Андреевна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Ребенок 5 лет. На данный момент болеет насморком. Сегодня начал слезиться глаз при этом он его постоянно вытирает от этого вокруг глаза покраснело. Подскажите пожалуйста, что нам делать и какие капельки покапать в глазик.
Спасибо.
Теги: глаз течет и краснеет, покраснел глаз и текут слезы, красные глаза и текут слёзы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 января 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-10 19:37
Здравствуйте! Можете начать с капель Витабакт 3 раза в день и через 15-20 мин после них Опатанол 2 раза в день в течение 5-7 дней. Если состояние не купируется, то сходите на прием к офтальмологу.
наталья 2016-08-25 03:13
Здравствуйте нам 3 месяца, уже 2 дня после ночного сна у ребенка красненький левый глазик, что делать.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-28 17:57
Здравствуйте, Наталья! Это может быть конъюнктивит. Начните использовать Окомистин 3 раза в день в течение 5-7 дней. При отсутствии эффекта консультируйтесь очно с детским офтальмологом.