Покраснел и слезится глаз, жжение

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Не имею
Жжение, сильное покраснение, в яблоке видно капилляры. В глазу давление, Галазолин, не помогает трое суток. Подскажите пожалуйста, спасибо.
Теги: глаза покраснели и слезятся и жжение, глаза слезятся и жжение, жжение глаз после татуажа
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-27 10:36
Здравствуйте! В данном случае нужно исключать как минимум 3 состояния: острый приступ закрытоугольной глаукомы (это состояние требует немедленной квалифицированной помощи), острый увеит (воспаление сосудистой оболочки глаза, что также требует немедленного стационарного лечения) и острый вирусный конъюнктивит (это можно лечить амбулаторно противовирусными препаратами). Отсюда следует, что вам обязательно нужно показаться врачу в срочном порядке. Все перечисленные состояния весьма опасны для глаза.