Вокруг глаз все опухло и чешется

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Вокруг глаз все опухло и покраснело, сначала все чесалось, намазала детским кремом, а на утро встала(и ахнула) все вокруг опухло, покраснело и все так же чешется, на прием к врачу не как не попаду(один уехал учится, другой в отпуске, а к третьему идти себе дороже) подскажите пожалуйста, что это может быть и что с этим делать?
Теги: отек и покраснение вокруг глаз зуд, чешется вокруг глаз, у ребенка чешутся глаза вокруг глаз краснота припухлость
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 февраля 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-21 19:35
Здравствуйте! Попробуйте выпить таблетированное противоаллергическое средство, Лоратадин или Зиртек или Эриус. Если кожа не повреждена, то можно попробовать смазать кожу Гидрокортизоновой глазной мазью. Если же на коже есть следы расчесов или трещины или мокнущая поверхность, то Тетрациклиновой или Эритромициновой мазью. Если отек и краснота не будут уменьшаться, обязательно сходите к врачу (какой есть, к такому и сходите- это лучше, чем совсем не ходить).
Алена 2014-02-21 19:54
Спасибо большое, обязательно попробую и напишу Вам результат)