Покраснение вокруг глаз, отек, стягивание кожи

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, купила новый крем в аптеке, помазала на ночь. А утром, жжение, отеки, краснота, вокруг глаз. Кожу стягивает. Думала аллергия(хотя не было никогда). Выпила зиртек, не помогло. Может химический ожог? Очень похоже. Спасибо!
Теги: краснота и отек вокруг глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2017-02-01 11:21
Здравствуйте, Олеся. Не волнуйтесь, это аллергическая реакция. В первую очередь, конечно, не пользоваться больше таким кремом. Купите глазную гидрокортизоновую мазь 0,5% и наносите на пораженные места 2 раза в день. Трех дней должно быть достаточно. Впоследствии кожа может пошелушиться - тогда уже можно применить оливковое масло (если нормально его переносите).