Жжение и покраснение глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Некоторое время назад появились жжение, резь, покраснение глаз. После ношения линз усиливались многократно. Врач не поставил конкретного диагноза, назначил Офтан-дексаметазон и Систейн. Капаю пятый день, линзы не ношу. Покраснение стало меньше, но резь, боль и жжение присутствуют. Посоветуйте, что еще можно предпринять. Спасибо.
Теги: покраснение глаз, жжение в глазах, покраснение и жжение глаз, жжение в глазах покраснение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 января 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-01-22 21:08
Здравствуйте! Судя по назначенному лечению, врач предположил контактный аллергический конъюнктивит, который может развиваться как аллергическая реакция на новый раствор или другой вид линз (реже), или как проявление непереносимости контактных линз вообще (это состояние формируется обычно через 5-6 лет непрерывного использования контактной коррекции). Вам нужно повторно сходить на осмотр к врачу. Возможно, имеет место инфекционное воспаление, в связи с чем необходимо добавить противовирусные или антибактериальные препараты (обязательно на фоне местных антигистаминов, типа Лекролина). До полного выздоровления линзы носить не рекомендуется.