Жжение и покраснение вокруг глаз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, больше месяца не могу избавиться от покраснения и жжения вокруг глаз. В уголках глаз появились трещинки (возможно реакция на солнце), затем они затягиваются, кожа шелушится и отпадает, затем снова начинается воспалительный процесс испеченная кожа, появляются пузырьки влаги, 3 раза рецидив (после применения Ролиноза 1 раз вдень, мази календулы -назначение аллерголога, затем приним. Супрастин 2-3 р. в день, сорбекс - не могает). Что делать? К которому врачу обратитьсь? На что сдавать анализы? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2015 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-09 22:59
Здравствуйте, Анна что было накануне, с чем сами связываете? Новая косметика, крема?
Анна 2015-06-10 15:41
Здравствуйте, изначальная причина воспаления мне не известна, связываю ее с реакцией на солнце, сначала появилось мален. Набухшее пятнышко, его смазала антисептическим кремом(на все случаи жизни), пошла реакция(косметика, питание нового нет). Странно то, что воспаление заживает, а потом заново появлается, три раза кожа воспалялось. Благодарю за быстрый ответ
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-13 14:43
Сдайте реснички на микроспорию на демодекс. Сейчас придерживайтесь строжайшей гипоаллергенной диеты, пропейте супрастин по 1 таб 3 раза в день. Можете попробовать для облегчения состояния гидрокортизоновую мазь.
Анна 2015-06-15 17:25
Здравствуйте, спасибо за совет, действительно обнаружен demodex brevis. Направили к офтальмологу, получилось какае-то недоразумение (под диагноз прописала глазн. Капли Ай-си, капли Дексаметазон, пообещала длительное лечение, обход всех врачей- пробл. Кишечника, поджелудочной, печени і т. д. - с ее слов). Вот, не знаю что делать: искать другого врача, или принимать назначеные препараты. Подскажите пожайлуста, проблемы с кожей действительно после мази прошли, но нужны капли в глаза от клеща. Демодекс после лечения пройдет? Или же будет постоян. Возвращаться?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-27 13:19
Глазных каплей от демодекса не существует, они и не нужны. Лечение проходит у всех по разному, не переживайте, приступайте к лечению.
Анна 2015-06-30 10:07
Спасибо.