Покраснение зуд шелушение вокруг глаз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Началось всё с зуда на ягодицах. Потом появилась белая точка чуть выше глаза. Очень зудело и чесалось. Со временем начало расти покраснение.
Начал мазать мазью "флуцинар" поначаоу эффеки был потом стало больше. Пробывал мази бора плюс и кортизон эффекта нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-08 13:07
Добрый день
Это аллергическая реакция.
Супрастин по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Атоксил по 1 пакетики 3 раза в день 5 дней
Наружно: Флуцинар смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней.
Потом напишите.
Татьяна 2019-03-23 21:26
Появились прыщики под бровями и на бровям пол года назад, потом то проходили, то опять появлялись, затем под бровями появились корочки, которые не проходят. Посетила 2 дерматологов, анализы не назначали, соскоб не брали, сказали что это какая то аллергия, назначение депантенол, крем ля рош, другая врач назначила пимафуцин для смягчения корочек, в итоге результатов нет. (Недавно за ухом обнаружила что то типо шелушения, попыталась убрать, в итоге рубец какой то остался. Что это может быть и связано ли симптомы под бровями и за ухом? Что делать? Идти к 3,4,5 дерматологу? Какие нужно сдать анализы?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-24 00:03
Здравствуйте! Прикрепите фото проблемных зон