Покраснение, стягивание, шелушение в зоне вокруг глаз и на веках

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аллергия на кошек и собак, на цитрусы, на пыль (не точно). Бронхиальная астма.
Здравствуйте, столкнулась с непривычной проблемой для меня.

На лице вокруг глаз и на веках покраснение, шелушение, стягивание, веки немного опухшие, + покраснения чешутся. Раньше такого не было, хоть и покраснения на щеках были, но чтобы вокруг глаз - никогда.

Я предполагаю, что дело в воде, но не совсем уверена. Дело в том, что я переехала из Москвы в Европу и вот уже месяц такое происходит с лицом. Еще хочу заметить, что покраснение уже как-то проходило само собой, но возвращалось через 3/4 дня. Кроме того, на лбу высочили маленькие прыщики, что тоже несвойственно моему лицу, но они меня не тревожат.

Единственное, что я делаю сейчас - это пью таблетки от аллергии (у меня есть аллергия на цитрусы, на кошек, собак, но там, где я живу, их нет), не ем жирную, жареную пищу.

Я не знаю, что делать и какое лекарство мне может помочь. Могу ли я без анализов вылечить это? Могли бы Вы порекомендовать лекарство, крем без анализов?

Спасибо за уделённое мне время!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-14 16:48
Добрый день, продолжайте прием антигистаминных преппратов внутрь, сорбенты, на кожу в этих местах - гидрокортизоновую мазь (5 дней), затем - лактодерм крем. Побудьте на строгой гипоаллергенной диете.