Кожа вокруг глаз чешется, краснеет, шелушится, опухает
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, примерно пол года назад началась такая проблема - кожа на веках вокруг глаз краснеет, чешется, шелушится, веки опухают, особеннно по утрам, пользовалась около 3 дней мазью гидрокортизон на ночь, но, испугавшись, что она гормональная, перестала. После использования мази проблема ушла, но через пару недель вновь появились те же симптомы. Уходовую и декоративную косметику периодически пробую новую. Раньше никаких признаков аллергии никогда не было.
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте Мария.
Это аллергический или атопический дерматит.
Для лечения можно использовать мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 7-10 дней.
Она не гормональная.
Так же необходимо обратиться к аллергологу для выявления возможной причины заболевания.
Она не гормональная.
Марина 2019-08-10 18:24
Большое спасибо за оперативный и информативный ответ! Обязательно воспользуюсь данной мазью, тем более она уже имеется в наличии дома. Обязательно напишу по результатам лечения.
Марина Здравствуйте Михаил Владимирович! Начала пользоваться мазью Такропик по Вашей рекомендации, пока нанесла только два раза - очень дискомфортные ощущения на коже век, как будто кожу «печёт», кожа век горит. Может быть есть ещё какие-то мази для решения моей проблемы?
Такие ощущения возможны при применении этой мази.
Как правило, они проходят в течение первой недели после начала лечения.
Для уменьшения неприятных ощущений можно посоветовать хранить мазь в холодильнике и использовать охлажденной.
Марина 2019-08-12 15:56
Хорошо, спасибо большое за ответ и совет! Тогда буду продолжать использование мази