Может ли такое быть спасибо за ответт

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: В детстве был анатомический дерматит
Здравствуйте, У меня чешуться сильно вокруг глаз и потом появляються бляшки. Потом кожа высыхает и сморщиваеться как печёное яблоко . Мне сказали что это нейродермит мазать лориден и пить успокоительные
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-04 17:10
Здравствуйте Таня

Описание соответствует диагнозу нейродермита. Для более точной диагностики желательно добавить фото.

Лоринден относится к фторированным гормональным мазям, поэтому его использование на кожу вокруг глаз нежелательно, потому что может привести к стероидному дерматиту. Вместо Лориндена предпочтительнее использовать нефторированные мази (Комфодерм, Адвантан, Элоком, Локоид). Гормональные мази используются короткими курсами.

В дополнении к гормональным мазям необходимо использовать увлажняющие средства (Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Локобей-Рипеа). Увлажняющие средства используются ежедневно 1-2 раза в день длительно.