Зуд и выделения? Вокруг рта

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Проблема моя такова: На протяжении многих лет мучает проблема кожи на лице, а именно вокруг рта. В разное время, в любую погоду появляется обострение, слетает кожа, зуд, жжение. Выписывали гормональные мази, останавливается на время, от некоторых хуже. Диагноз не ставят. Кожа сильно облезает, бриться сложно. Вычёсывать кожу можно часами, уголки рта иногда тоже воспаляются. ГК акридерм лучше всех справляется, но ненадолго, предположите, пожалуйста примерный диагноз и как лечить, живу в глубинке. Иногда не замечаю даже как покрываюсь. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-26 11:20
Здравствуйте, Вадим!

Под волосами на фото - ничего не видно!

Добавьте фото после бритья .

Может быть периоральный дерматит!

Гормональные мази, тем более длительно категорически нельзя .
Как долго Вы их используете ?