Покраснение кожи вокруг рта

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2 года назад через месяц после родов появилось покраснение кожи кольцом вокруг рта. Это покраснение стойко держится все это время. Я нахожусь в дальней и долгой командировке это время и обратиться к специалисту возможности пока нет. Зуда, гнойничков и чего-то подобного нет, аллергии никогда не было. В местном медпункте сначала советовали мазать бепантеном, не помогло. Потом приписали дермовейт. Тоже безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Я смогу обратиться непосредственно к специалисту только через полгода по завершении командировки.
Теги: желтая кожа вокруг рта, покраснения вокруг рта
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-11 13:20
Дермовейтом сколько мазали?
Платная консультация
Надежда 2019-07-11 19:12
1 раз в сутки 20 дней
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-12 02:20
Периоральный дерматит. Убираем Дермовейт. Нельзя использовать фторированные зубные пасты. Наружно гель Розамет 2 раза в день в течении 14 дней. Также 2 раза в день наружно крем Лостерин. Протирать кожу мициллярной водой сенсибио. Будет сушить Сетафил наружно. Также неплохо Орнидазол по 500 мг 2 раза в день внутрь 10-14 дней.

С уважением.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-12 02:29
Фоьозащита обязательно кожных покровов.
Платная консультация
Надежда 2019-07-12 09:50
Огромное спасибо! Буду действовать!