Покраснение вокруг рта
Спрашивает: _alena_2003
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не обнаружено
Здравствуйте, сыну 3 годика, три недели назад было пищевое отравление, один день пролежали в инфекционном отделении, сделали промывание желудка ребенку и целый день отпаивали смектой и регидроном. На следующий день отпустили домой - ребенок себя уже хорошо чувствовал, прописали бифиформ, креон. Затем через пару дней после выписки появилось покраснение вокруг рта, усиливается краснота при контакте с водой, кремом. Были у дерматолога прописали эритромициновую мазь и салициловую мазь, 5 дней прошло, а покраснения не прошли.
Подскажите пожалуйста, что это может быть, может дело в кишечнике, после отравления. Узи печени - увеличена немного. Прикрепляю фото.
Зуда нет, сейчас стало немного шелушиться - немного чешет возле носика. А так беспокойства ребенку не доставляет.
Спасибо заранее, может вы нам поможете. С уважением, Алёна
8 ответов
Алёна 2015-02-19 06:02
Да, актуальный, лечимся уже 3 месяц, покраснения пошли на глаза, и вокруг носика. Мазали утром метрогил гель, вечером эритромициновая мазь, потом вечером элидел. Не лучше, прыщики стали появляться на лице. Потом стали пить метронидазол 1таб в день, и врач сказала мазать мазью ЯМ, но нам 3 годика, что-то я боюсь мазать. Я мажу Псори крем, он на основе дёктя, серы и. т. д. - заметные улучшения уже вроде есть. Подскажите всё ли верно делаем?
Алёна 2015-02-19 06:00
Да, актуальный, лечимся уже 3 месяц, покраснения пошли на глаза, и вокруг носика.
мазали утром метрогил гель, вечером эритромициновая мазь, потом вечером элидел. Не лучше, прыщики стали появляться на лице. Потом стали пить метронидазол 1таб в день, и врач сказала мазать мазью ЯМ, но нам 3 годика, что-то я боюсь мазать. Я мажу Псори крем, он на основе дёктя, серы и. т. д. - заметные улучшения уже вроде есть.
Подскажите всё ли верно делаем?
Судя по назначениям, лечение проводят от демедекса- клеща сальных желез. Однако для детей это не актуально. У вашего ребенка ПЕРИОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ. данный диагноз- одна из форм АТОПИЧЕСКОГО ДЕРМАТИТА. свежее фото выложите. Фотографируйте при дневном, боковом освещении, чтобы не было бликов и теней и фотоаппаратом, а не телефоном.
Наталия 2015-05-13 07:05
Добрый день, у меня такое же покраснение вокруг рта, только я беременна 15 неделя.
Здравствуйте!
Это - периоральный дерматит.
Используйте эритромициновую мазь - вечером до 1 мес. , крем с пантенолом - утром до 1 мес.
Будьте здоровы!
Это - периоральный дерматит.
Будьте здоровы!