Краснота и шелушение возле губ

Спрашивает: Аленика
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у ребёнка 4 лет появилась краснота и шелушение возле губы сначала с одной стороны, потом после бепантена уменьшалось, но через неделю усилилось разрастание и появилось с другой стороны, не болит, не чешется. Врач диагностировал заеды прописал мазать аеколом пока особых изменений нет, но губы то у неё целые без трещин и т. п.
Теги: стрептодермия, покраснение вокруг губ у ребенка, покраснение под губой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 22:00
Добрый день.
Это Аллергия.
Исключить продукты которые раздражающе действуют на кожу: цитрусовые, помидоры.
Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи чередуя с Бепантен кремом дней 7.
Ирина 2022-07-30 18:09
Добрый день, скажите пожалуйста, а какие ещё мази можно использовать? Или что-то можно в домашних условиях использовать?
Владимир 2022-10-26 17:49
Здравствуйте, не вводите в заблуждение людей. Это не алергия. Это вирусно-грибковое поражение кожи. Лечил всегда Ламезил + Оксолиновая мазь. Через 5 дней все проходит. Причины болезни: ослабление иммунитета. В кишечнике развивается вирус Герпеса и грибковая микрофлора. Как результат мы имеет высыпания под нижней губой на лице, которое чвляется по своей природе Вирусно-грибковым, как и Розоаый лешай.
Илья 2022-11-15 19:00
Ламизил мазь или таблетки?
В инструкции на тербанофин/Ламизил от 12лет.