Воспаление губ у ребёнка
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребёнок, 11 лет. 5 дней назад воспалилась верхняя губа. Болела. Обветривание исключено, так как сидим дома, на улицу не выходим. Сквозняков нет. Думала герпес. Мазали ацикловир 2 раза в день и в течение дня пантеоненол крем. Результат: боль прошла (осталась только в уголках губ немного). Но меня смущает, что площадь воспаления увеличилась. Что это может быть и чем лечить? Заранее спасибо! Фото с разницей в 5 дней.
3 ответа
Здравствуйте!
Это хейлит.
Необходимо следить, что бы ребенок не облизывал губы.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 10 дней.
Продолжайте использовать Пантенол.
Это хейлит.
Продолжайте использовать Пантенол.