Покраснение над верхней губой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6,5 лет
Здравствуйте, что могут быть за высыпания у ребёнка?
Постоянно облизывает губы на верхней почве, началось с этого, мази не помогают, последние дни усилилось и перешло на остальную часть лица
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-13 20:50
Добрый день, какие мази уже использовали? Последнее время у вас значительно похолодало?
Ирина 2018-11-13 21:15
Акридерм например, бепантен. Похолодало резко, возможно заветривается. На очный прием к дерматологу записаны в через 3 дня
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-13 21:36
Это проявление ирритантного дерматита с явлением экзематизации. Причина действдействительно состоит в регулярном раздражении губ. У деток это частая ситуация. Действительно в следствии невроза. Полностью вылечить это состояние возможно только после того, как избавитесь от этой стигмы. Подумайте, что беспокоит ребенка. А пока можно несколько дней использовать комбинированные крема типа тридерм или Акридерм ГК, супрастин по 1/2  таб 3 раза в день. На ночь и после еды дополнительно используйте крем локобейз.