Увеличивающееся покраснение над верхней губой у ребёнка 2-х лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Около недели назад над верхней губой у ребёнка появилось небольшое покраснение. Расширяется. Видимого беспокойства не вызывает. Ребёнок не «нализывает» это место (ни до появления, ни после). С аллергией не связываю. Давала Фенистил, без видимого улучшения. Мазала детским кремом, без результатно.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее благодарна!
Теги: покраснение над губой, у ребёнка красное пятно над губой долгое время
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-02 04:41
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это проявление периорального дерматита.

С уважением.